Sunday, 8 November, 2026

চট্টগ্রামে সমন্বয়কের বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা অভিযোগ’, আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি

 

গতকাল চট্টগ্রামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক রিদুয়ান সিদ্দিকী তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের প্রতিবাদ করেছেন। এ বিষয়ে তিনি একটি বিবৃতি প্রদান করেছেন, যেখানে তিনি দাবি করেন, গতকাল ডট গ্যাং সদস্যদের হামলার পর তিনি আহত সহযোদ্ধা ওমর ফারুক সাগরকে চিকিৎসার জন্য জিইসিতে নিয়ে যাচ্ছিলেন। তখন তিনি লক্ষ্য করেন, ডট গ্যাং সদস্যরা তাদের দলবল নিয়ে তাদের উপর হামলার উদ্দেশ্যে এগিয়ে আসছিল।

এই পরিস্থিতিতে, সিদ্দিকী হামলার শিকার সহযোদ্ধাদের রক্ষা করতে এগিয়ে যান। তিনি জানান, সেই সময় ফাতেমা খানম লিজা ও তার দলবল লাঠি-শোটা নিয়ে সেখানে উপস্থিত হয়ে তাদের সাথে অশোভন আচরণ করতে শুরু করে। সিদ্দিকী দাবি করেন, তিনি ফাতেমা খানম লিজাকে ওই স্থান থেকে চলে যাওয়ার জন্য বললেও, তাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করা হয়। এরপর তিনি মিছিল নিয়ে জামালখান প্রেসক্লাবের দিকে চলে যান।

রিদুয়ান সিদ্দিকী তার বিবৃতিতে দাবি করেন, তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন এবং বানোয়াট। তিনি বলেন, যারা এসব মিথ্যাচার ছড়াচ্ছেন, তারা আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রমাণাদি উপস্থাপন না করলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি আরও জানান, মিথ্যাচারের বিরুদ্ধে তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রয়েছে এবং এসব অভিযোগের জন্য দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ বিষয়ে এখনও পর্যন্ত উভয় পক্ষের কোনো পক্ষ থেকে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি, তবে সিদ্দিকী তার অবস্থান স্পষ্ট করেছেন এবং আইনগত প্রতিকার নেওয়ার জন্য প্রস্তুত রয়েছেন।

 

ই ডি/চট্টলা২৪

 

সর্বশেষ

আরও পড়ুন
বিষয়

যৌথ প্রশিক্ষণ মহড়া ‘কারাত-২০২৬’ উপলক্ষ্যে যুক্তরাষ্ট্রের নৌবাহিনী জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে আগমন

যুক্তরাষ্ট্র নৌবাহিনীর জাহাজ USS WARRIOR আজ রবিবার (০১-১১-২০২৬) চট্টগ্রাম...

বসুন্ধরায় ফ্ল্যাটে হামলা চালিয়ে লুটপাট, যুবলীগের শহিদুল পুলিশের জালে

রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার এল ব্লকের ৩৪ নং সড়কের...

চট্টগ্রাম বিআরটিএতে দালালির অভিযোগে বৃদ্ধের ২০ দিনের কারাদণ্ড

চট্টগ্রাম বিআরটিএ কার্যালয়ে দালালির অভিযোগে মনজুর আলম (৬৫) নামে...

সড়ক নিরাপত্তায় হাটহাজারীর স্কুলছাত্রীদের সচেতনতামূলক কর্মশালা

চট্টগ্রামে সড়ক নিরাপত্তা ও দুর্ঘটনা হ্রাসে শিক্ষার্থীদের সচেতন করতে...