শনিবার, ২৪ জানুয়ারি, ২০২৬

চট্টগ্রামে স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে শহীদ পরিবারকে তারেক রহমানের ঈদ উপহার

চট্টগ্রাম মহানগরের বায়েজিদ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সংগঠক নুর মোহাম্মদ হেন্জু’র পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও দলের নেতারা।

আজ সোমবার (২৪ মার্চ) সকালে তারেক রহমানের সরাসরি তত্ত্বাবধানে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর পক্ষ থেকে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহত বায়েজিদ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সংগঠক নুর মোহাম্মদ হেন্জু’র বাড়িতে পরিবারের হাতে ঈদ উপহার হিসেবে নগদ অর্থ ও তারেক রহমানের শুভেচ্ছা কার্ড তুলে দেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন বুলু ও সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার জমির উদ্দিন নাহিদ।

এসময় বেলায়েত হোসেন বুলু বলেন, দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার আন্দোলনে শহীদ হয়েছেন নুর মোহাম্মদ হেন্জু। ১৬ বছর ধরে গণতান্ত্রিক আন্দোলন সংগ্রামে নিহত ও আহতদের পরিবারের সদস্যদের ঈদ শুভেচ্ছা দিয়ে আসছেন তারেক রহমান। এবার থেকে জুলাই বিপ্লবে শহিদদের পরিবারগুলোকেও তিনি ঈদ শুভেচ্ছা হিসেবে উপহার সামগ্রী দিচ্ছেন। গণতান্ত্রিক শহিদদের আত্মত্যাগের কথা কখনো ভুলে গেলে চলবে না। তাদের এই আত্মত্যাগের কোনো প্রতিদান হয় না। দেশকে স্বৈরাচার মুক্ত করতে শহীদদের আত্মত্যাগ আমাদের জন্য অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে।

ইঞ্জিনিয়ার জমির উদ্দিন নাহিদ বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বীর উত্তম আজীবন সাম্য ও মানবতার কল্যাণে কাজ করেছেন। তার দেখানো পথেই এগিয়ে চলছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি হাজার মাইল দূরে থেকেও সুখী, সমৃদ্ধ, সাম্য, মানবিক, গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ বিনির্মাণে ও এদেশের মানুষের ভাগ্য উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক কৃষি বিষয়ক সম্পাদক কামরুল হাসান, সহ-দপ্তর সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম, সহ-পরিবার বিষয়ক সম্পাদক জাকির হোসেন মিশু, বায়েজিদ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আলতাফ হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মো. পারভেজসহ নেতৃবৃন্দ।

এসময় নেতৃবৃন্দ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সময় কাটান, তাদের খোঁজখবর নেন। সন্তানেরা যেন ভবিষ্যতে কোনো অসুবিধার সম্মুখীন না হয়, সেই আশ্বাস দেন।

চৌধুরী/চট্টলা২৪

সর্বশেষ

আরও পড়ুন
বিষয়

‘রেইনবো নেশন’ গড়ে তোলার অঙ্গীকার আমীর খসরুর

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে চট্টগ্রাম-১১ (বন্দর-পতেঙ্গা) আসনে বিএনপি...

মিথ্যা আশ্বাসের রাজনীতি পরিহারের ডাক অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান হেলালীর

চট্টগ্রাম-১০ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী, নগর জামায়াতে ইসলামীর সাংগঠনিক...

সিএমপির আদেশ অমান্য করলে নেওয়া হবে আইনী ব্যবস্থা

এতদ্বারা সর্বসাধারণের সদয় অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, পলোগ্রাউন্ড...

জামায়াত কখনো সরকারে গিয়ে কাজ করেনি, বিএনপি পরীক্ষিত দল: মির্জা ফখরুল

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী...