বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

৫০ লাখ টাকা চাঁদাবাজি : পলাতক ছাত্রনেতা জানে আলম অপু গ্রেপ্তার

রাজধানীর গুলশানে আওয়ামী লীগের সাবেক নারী সংসদ সদস্যের বাসায় চাঁদাবাজি ঘটনায় জড়িত আরও এক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। গ্রেপ্তারকৃত আসামির নাম জানে আলম ওরফে গৌরব অপু। বৃহস্পতিবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

শুক্রবার (১ আগস্ট) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন ডিএমপি মিডিয়া আ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

তিনি বলেন, গুলশানে ৫০ লাখ টাকা চাঁদাবাজির ঘটনায় পলাতক জানে আলম অপুকে ওয়ারী থেকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি।

গত ২৬ জুলাই সাবেক সংসদ সদস্য শাম্মী আহমেদের বাসায় চাঁদাবাজির অভিযোগে আটক হন রিয়াদসহ পাঁচজন। সেদিনই গুলশান থানায় ছয়জনকে আসামি করে একটি মামলা করেন শাম্মীর স্বামী আবু জাফর।

সেই মামলার দুই নম্বর আসামি অপু। মামলায় বলা হয়েছে, সেদিন ঘটনাস্থন থেকে কৌশলে পালিয়ে যান গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের যুগ্ম আহ্বায়ক অপু।

এ ছাড়া এই মামলায় গ্রেপ্তার অন্য অভিযুক্তরা হলেন- গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের কেন্দ্রীয় সদস্য রাজ্জাজ বিন সুলাইমান ওরফে রিয়াদ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা ইব্রাহিম হোসেন ওরফে মুন্না, সাকাদাউন সিয়াম, সাদমান সাদাব এবং একজন অপ্রাপ্তবয়স্ক কিশোর। এদের মধ্য প্রাপ্তবয়স্ক চার আসামির রিমান্ড বর্তমানে চলমান।

জুনায়েদ/চট্টলা২৪

সর্বশেষ

আরও পড়ুন
বিষয়

চট্টগ্রাম বিআরটিএতে দালালির অভিযোগে বৃদ্ধের ২০ দিনের কারাদণ্ড

চট্টগ্রাম বিআরটিএ কার্যালয়ে দালালির অভিযোগে মনজুর আলম (৬৫) নামে...

সড়ক নিরাপত্তায় হাটহাজারীর স্কুলছাত্রীদের সচেতনতামূলক কর্মশালা

চট্টগ্রামে সড়ক নিরাপত্তা ও দুর্ঘটনা হ্রাসে শিক্ষার্থীদের সচেতন করতে...

শিশু নিখোঁজ হলে সবার আগে যা করবেন

৩ সেপ্টেম্বর বিকেলের ঘটনা। আমার বাসার সহকারীর আসল নাম...